Home Политика
Политика
В чем состоит истинная угроза в Арктике PDF Печать E-mail
Политика
02.09.2015 12:52

Залив

Главная тема текущей поездки президента США Обамы на Аляску - климатические изменения, отмечает в статье для The Wall Street Journal сенатор-республиканец Джон Маккейн. По его словам, он и его коллеги по Сенату США недавно увидели в Арктике "более серьезную и более острую угрозу" - "агрессивное, искусное в военном отношении российское государство, которым правит антиамериканский автократ".

Подробнее...
 
Кости Арафата могут открыть тайну его смерти PDF Печать E-mail
Политика
28.11.2012 11:46

Образцы костной ткани покойного Ясира Арафата были извлечены из его могилы вчера, чтобы определить, был ли он отравлен, пишет корреспондент The Independent.

Подробнее...
 
"Голосуйте за Обаму - и мы плохо кончим, как Италия" PDF Печать E-mail
Политика
26.11.2012 20:01

ОбамаВ США Ромни пошел в наступление, но президент Обама получил поддержку мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, пишет Федерико Рампини в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

Подробнее...
 
Израиль встает на сторону сирийских повстанцев PDF Печать E-mail
Политика
13.06.2012 12:14

СирияИзраиль отказывается от "нейтралитета", считая, что падение режима Башара Асада приведет, кроме всего прочего, к ослаблению Ирана, пишет Le Figaro.

Подробнее...
 
Грузия на перепутье: 80 тысяч человек на митинге оппозиции PDF Печать E-mail
Политика
28.05.2012 23:20

ГрузияОппоненты президента Грузии Михаила Саакашвили в воскресенье устроили массовое политическое шествие в Тбилиси, пишет The New York Times.

Подробнее...
 
Грузия: строительство продолжается PDF Печать E-mail
Политика
12.05.2012 10:48

ГрузияМногие объекты в Грузии строятся с нарушением прав собственности, пишет в блоге на сайте The New York Times журналистка Хейли Свитленд Эдвардс, ссылаясь на свежий доклад, подготовленный Transparency International и еще тремя НКО.

Подробнее...
 
"Наивная Европа все еще думает, что она центр мира" PDF Печать E-mail
Политика
25.03.2012 00:08

ЕвропаБернар Кушнер, бывший министр иностранных дел Франции, рассуждает по поводу "потерянной судьбы" Мухаммеда Мера и "наивности Европы", пишет Мария Серена Натале в материале, опубликованном в газете Corriere della Sera.

Подробнее...
 
Израиль испытывает смешанные чувства по поводу Сирии PDF Печать E-mail
Политика
25.03.2012 00:06

СирияТревога, надежда и чувство бессилия - такова реакция израильских лидеров на события в Сирии, полагает The Financial Times. Например, есть опасения, что режим Асада попытается втянуть Израиль в схватку или что часть сирийского арсенала, в том числе ракеты, химическое и биологическое оружие, попадет в руки боевиков в Ливане и других странах, поясняет корреспондент Тобиас Бак.

Подробнее...
 
Электронные письма Асадов: шопинг, в то время как Сирия охвачена огнем PDF Печать E-mail
Политика
18.03.2012 12:03

Сирия Сирийские оппозиционеры перехватили более трех тысяч электронных писем из переписки клана Асада, сообщает Давиде Фраттини в материале, опубликованном в газете Corriere della Sera.

Подробнее...
 
Еще статьи...
 

Цитата

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.

Зигмунд Фрейд