Home Право
Право
Французское правосудие задается вопросом о судьбе арестованных яхт Березовского PDF Печать E-mail
Право
21.02.2011 22:21

Яхта

Французское правосудие в рамках расследования, проводимого российской прокуратурой в отношении Бориса Березовского, задержало на территории Франции две яхты, принадлежащие этому непримиримому противнику премьер-министра пишет Le Monde.

Подробнее...
 
Судья московского суда отказалась заниматься делом экстремистов PDF Печать E-mail
Право
02.02.2011 19:41

Правосудие

Судья Любовь Николенко, занимавшаяся делом об убийстве ультранационалистами адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, взяла самоотвод, пишет The Financial Times, уточняя, что процесс должен был начаться в этом месяце.

Подробнее...
 
В США казнена женщина за соучастие в убийстве мужа и приемного сына PDF Печать E-mail
Право
24.09.2010 20:08

Правосудие

Тереза Льюис, которая вместе со своим молодым любовником организовала убийство своего мужа и приемного сына для получения страховки, стала первой женщиной, казненной в Вирджинии почти за сто лет, с помощью смертельной инъекции в четверг вечером, пишет The Washington Post.

Подробнее...
 
Microsoft изменила политику в связи с гонениями в России PDF Печать E-mail
Право
14.09.2010 22:34

Микрософт

В понедельник Microsoft объявила о широких переменах, призванных обеспечить, чтобы власти России и других стран не пользовались борьбой с нелицензионным программным обеспечением как предлогом для подавления общественных или оппозиционных организаций, сообщает The New York Times.

Подробнее...
 
Юристы Microsoft PDF Печать E-mail
Право
13.09.2010 17:40

Юристы Microsoft

В январе милиция конфисковала компьютеры известной иркутской организации "Байкальская экологическая волна", повествует The New York Times.

Подробнее...
 
ФСБ будет грозить пальцем за "мыслепреступления" PDF Печать E-mail
Право
30.07.2010 15:19

Большой Брат смотрит на тебя!

Вчера президент РФ подписал закон о расширении полномочий ФСБ - Медведев снова разочаровал тех, кто возлагал на него надежды в деле либерализации страны. Очередная попытка подменить закон репрессивными мерами стала возможна в системе, которая никак окончательно не решит, демократия она или диктатура, пишут западные СМИ.

Подробнее...
 
На страже .gov PDF Печать E-mail
Право
28.09.2009 23:16

На страже .gov

За неправомерный доступ к государственным сайтам будет полагаться уголовное наказание вплоть до семи лет заключения. Соответствующая норма есть в законопроекте, подготовленном Минюстом.

Подробнее...
 
Суд вскрыл почту PDF Печать E-mail
Право
14.09.2009 14:20

Перлюстрация почтовых отправлений и посылок

Верховный суд признал скандальный приказ №65 о перлюстрации законным. Заняв сторону ФСБ и Минкомсвязи, судьи решили не вписывать в текст документа строки об обязательности судебного разрешения на вскрытие писем и посылок, сославшись на наличие этой нормы в Конституции.

Подробнее...
 
Поносов обещал вернуться PDF Печать E-mail
Право
09.09.2009 01:00

Учитель информатики Поносов

Уголовное преследование бывшего директора средней школы Александра Поносова, обвинявшегося в нарушении авторских прав компании Microsoft, признано незаконным. По решению суда за те три года, что шло производство по уголовному делу, он получит 250 тыс. рублей компенсации. Прокуратура уже готовится обжаловать решение.

Подробнее...
 
 

Цитата

Когда Солона спросили, какое государство самое благоустроенное, он ответил: "То, в котором необиженные преследуют судом и наказывают обидчиков не менее, чем обиженные".

Плутарх