Home Медицина
Медицинские новости
Новые методы в медицине: фоно-релаксация против психосоматики PDF Печать E-mail
Медицинские новости
28.03.2012 21:40

Фоно-релаксационная гимнастикаПсихосоматика («психо» др.-греч. ψυχή — душа и «сома» σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний. (По данным из Википедии).

Подробнее...
 
Заболевания щитовидной железы могут стать причиной психиатрических проблем PDF Печать E-mail
Медицинские новости
27.11.2011 00:40

Психические заболевания

У пациентов с депрессией, беспокойством и психиатрическими заболеваниями часто обнаруживается аномальный уровень гормонов щитовидной железы в крови, и лечение этой проблемы может привести к улучшению настроения, памяти и когнитивной функции, пишет The New York Times.

Подробнее...
 
Мобильники - "бомба замедленного действия" для нашего здоровья? PDF Печать E-mail
Медицинские новости
09.11.2011 17:21

Мобильники опасныБолее 200 исследований указывают на связь между использованием мобильного телефона и серьезными заболеваниями

Подробнее...
 
Отказ от лечения может спасти вам жизнь PDF Печать E-mail
Медицинские новости
18.08.2011 23:07

МедицинаЛечиться или не лечиться?? Вот в чем вопрос!

Чем больше лечишься, тем больше болеешь: к такому выводу пришли американские доктора, выяснившие, что некоторые анализы и методы лечения приносят больше вреда, чем пользы, пишет Newsweek. "Есть много областей медицины, где отказ от анализов, рентгена и лечения в конечном итоге лучше сказывается на здоровье", - приводит газета мнение профессора медицины Калифорнийского университета Риты Редберг.

Подробнее...
 
Платное донорство внутренних органов в Британии могут разрешить уже через пять лет PDF Печать E-mail
Медицинские новости
04.08.2011 20:02

Платное донорствоПредложение разрешить, чтобы здоровые студенты продавали свои почки за 28 тыс. фунтов, вызвало острую полемику в Великобритании, отмечает The Times. Идею выдвинула Сью Рэббит Рофф, старший научный сотрудник центра медицинского образования в университете Данди в Шотландии. "В статье, опубликованной в British Medical Journal, Рофф заявила, что для перехода к этой системе нужен лишь маленький шаг, поскольку британские законы уже разрешают использовать органы от доноров-иностранцев", - пишет корреспондент Линдси Макинтош.

Подробнее...
 
Сиамские близнецы с одним сердцем на двоих - врачи тянут время PDF Печать E-mail
Медицинские новости
20.07.2011 17:30

МедицинаОперация по разделению этих сиамских близнецов приведет к смерти одного из них, сообщает Андреа Паскуалетто в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

Подробнее...
 
Ученые говорят, что интернет ослабляет память PDF Печать E-mail
Медицинские новости
15.07.2011 16:28

ИнтернетМассовое пользование интернет-поисковиками и базами данных повлияло на способы запоминания информации, пишет The New York Times, ссылаясь на выводы ученых, исследовавших этот вопрос под руководством психолога Бетси Спарроу из Колумбийского университета.

Подробнее...
 
Методы, применяемые в косметической стоматологии для реставрации зубов PDF Печать E-mail
Медицинские новости
06.06.2011 22:53

ЗубыСегодня можно отбелить зубы лазерным способом.Лазерное отбеливание зубов позволяет быстро придать зубной эмали равномерный светлый оттенок, причем эффект процедуры сохраняется в течение нескольких лет. В тех случаях, когда нужно не только осветлить эмаль, но и устранить сколы или иные дефекты зуба, используют виниры в форме пластинок или колпачков из керамической массы или специальных пломбировочных материалов.

Подробнее...
 
Новый штамм E. coli оказался "супертоксичным" гибридом PDF Печать E-mail
Медицинские новости
04.06.2011 09:54

Эшерихия КолиРасшифровка генома EHEC показала, что поразившая Европу кишечная инфекция вызвана ранее не встречавшимся штаммом бактерии - "высокозаразным и токсичным". Число зараженных не снижается, выявлены два случая заболевания в США, все следы ведут на север Германии, источник инфекции пока не найден. Реабилитированные испанские фермеры требуют компенсаций, убытки грозят всему ЕС: Россия запретила импорт овощей из Европы. Москва делает из мухи слона, возмущаются европейцы.

Подробнее...
 
Еще статьи...
 

Цитата

В породе и в чинах высокость хороша;

Но что в ней прибыли, когда низка душа?

Иван Крылов