Home Скандалы
Скандалы
Ты кого назвал тупицей? Goldman Sachs изучает служебную переписку PDF Печать E-mail
Скандалы
25.03.2012 00:00

Скандальная переписка

Банк Goldman Sachs проводит внутреннее расследования в связи с информацией, что его сотрудники называли клиентов и контрагентов "тупицами" и другими обидными словами, передает The Times. В настоящее время проводится анализ служебной переписки между 30 тыс. сотрудников компании по всему миру. Какие санкции будут применены к тем, кого уличат в использовании уничижительных выражений, пока не ясно.

Подробнее...
 
Казахский олигарх приговорен к тюремному заключению PDF Печать E-mail
Скандалы
19.02.2012 00:26

НаручникиКазахский магнат Мухтар Аблязов, обвиняемый в присвоении миллиардов долларов одного из крупнейших банков Казахстана, "БТА-банка", предположительно "ударился в бега", не явившись в лондонский Высокий суд, пишет The Financial Times. Банк подал против него пять гражданских исков на общую сумму 5 млрд долларов.

Подробнее...
 
Подкожные чипы и насилие: новые кланы распоряжаются секс-рабынями PDF Печать E-mail
Скандалы
19.02.2012 00:22

Секс-скандалТорговля живым товаром - это бизнес с оборотом в 5 миллиардов евро, пишут Энрико Беллавиа и Владимиро Польки в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

Подробнее...
 
От Суонк требуют доказательств, что она вернула чеченские деньги PDF Печать E-mail
Скандалы
18.02.2012 23:43

Благотворительные организации и опальный чеченский политик давят на актрису Хилари Суонк, чтобы она рассказала, куда делись деньги, которые она получила за выступление на дне рождения Рамзана Кадырова, пишет The Independent.

Подробнее...
 
Суонк извинилась за присутствие на дне рождения Кадырова PDF Печать E-mail
Скандалы
07.12.2011 00:20

"Мне стыдно!"

"Путь это заняло несколько месяцев, но Хилари Суонк, наконец, поняла, что весь остальной мир думает о ее решении принять шестизначную сумму за участие в праздновании 35-летия чеченского авторитарного лидера Рамзана Кадырова", - пишет Indendent.

Подробнее...
 
Березовский "явился в халате" на переговоры с Абрамовичем PDF Печать E-mail
Скандалы
13.11.2011 16:48

БерезовскийКак стало известно вчера, Борис Березовский явился на важную встречу с двумя другими российскими олигархами в отеле Dorchester в Лондоне в марте 2000 года в халате, пишет The Times.

Подробнее...
 
Джулиан Ассандж: от героя до ничтожества PDF Печать E-mail
Скандалы
03.11.2011 18:15

ВикиликсПредставление шведов о Джулиане Ассандже, апелляция которого на решение об экстрадиции за секс-преступления в среду была отклонена, за год изменилось: от Джеймса Бонда интернета до параноика-шовиниста, пишет The Guardian.

Подробнее...
 
Абрамовича обвиняют в спекулятивных сделках PDF Печать E-mail
Скандалы
03.11.2011 17:52

АбрамовичЗападная пресса продолжает следить за рассмотрением иска Березовского к Абрамовичу в Лондоне.

Подробнее...
 
Абрамович подделал штампы в загранпаспорте, чтобы обмануть суд, утверждает подруга Березовского PDF Печать E-mail
Скандалы
19.10.2011 21:30

Яхта АбрамовичаВчерашний день слушаний в Высоком суде Лондона по иску Березовского к Абрамовичу не принес последнему "передышки": дававшая показания подруга Березовского Елена Горбунова обвинила Абрамовича в подделке штампов в загранпаспорте, сообщает The Independent. "Мы знаем все, что нам нужно знать о штампах в паспорте господина Абрамовича. С этими штампами происходят странные метаморфозы", - приводит слова Горбуновой издание.

Подробнее...
 
 

Цитата

Достоинство государства зависит, в конечном счете, от достоинства образующих его личностей.

Джон Стюарт Милль