Home Животные
Животные
Недостаток секса заставляет мух-дрозофил прибегать к алкоголю PDF Печать E-mail
Животные
17.03.2012 09:05

Муха-дрозофила

"Потребление алкоголя у мух-дрозофил вызывает такое же ощущение счастья, как и секс. Исследователи выяснили, что самцы мухи-дрозофилы склонны в отсутствие секса искать ему замену. Согласно публикации журнала Science, часто они находят ее в алкоголе", - сообщает Tagesspiegel.

Подробнее...
 
Зверушка под елку PDF Печать E-mail
Животные
13.01.2012 18:41

Животное на Новый годМосква, 12 января 2012 г. – По результатам опроса покупателей, проведенного в первые недели декабря сетью по продаже зоотоваров Cats&Dogs, чуть больше 11% опрошенных планируют завести в Новый год домашнего питомца. Первое место в списке подарков занимают аквариумные рыбки и грызуны. Но среди ответов респондентов встречались также рептилии и даже пауки.

Подробнее...
 
Мошенничества в Великобритании: хозяева калечат питомцев ради страховки PDF Печать E-mail
Животные
02.12.2011 00:33

ЖивотныеМошенники все чаще фальсифицируют болезни домашних животных, чтобы претендовать на страховые выплаты, утверждает The Daily Mail. Сплошь и рядом на поверку оказывается: не только болезнь вымышленная, но и самой собаки или кошки вообще не существует, замечает журналист Том Роусторн.

Подробнее...
 
Любовь у животных и ее проявления PDF Печать E-mail
Животные
18.08.2011 23:03

Любовь у животныхДо сих пор считалось, что лебеди ведут моногамный образ жизни и остаются верными своим партнерам. Однако лебедь-шипун Шванни своим поведением опроверг эту народную мудрость. Шесть лет продлились его отношения со светло-голубым трактором, и уже поэтому он вызывал неустанный интерес СМИ. Теперь же лебедь прервал эту связь и влюбился вновь - на сей раз в гусыню, пишет Die Welt. Водитель трактора испытал настоящее облегчение.

Подробнее...
 
Судьба кошек из посольства США в Кабуле PDF Печать E-mail
Животные
04.08.2011 19:58

Кошки

Опытный дипломат Райан Ч. Крокер может справиться с исламистскими повстанцами, главами враждебных государств и многочисленным штатом посольских работников, но что ему делать с кошками? - вопрошает The Washington Post. Крокер - новый посол США в Кабуле, поясняет журналист Джошуа Партлоу. На территории вверенного ему посольства обитают от 25 до 30 котов и кошек.

Подробнее...
 
В Танзании вонючие носки испытывают в качестве средства от малярии PDF Печать E-mail
Животные
13.07.2011 18:00

"Дешевизна, доступность и экологичность" - вот три качества, которыми характеризуется идеальное средство по борьбе с тем или иным заболеванием, пишет The Washington Post. В трех танзанских деревнях ученые в порядке эксперимента с помощью пахучих носков заманивают малярийных комаров в ловушки, "где те травятся ядом и в конечном итоге умирают".

Подробнее...
 
Белые акулы, киты и медведи: курортные страхи и легенды PDF Печать E-mail
Животные
08.07.2011 11:11

АкулаВ дни летних отпусков очень часто появляются сообщения о встречах с экзотическими животными, пишет Джованна Квалли в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

Подробнее...
 
Услуги ветклиники. Вызов ветеринара на дом PDF Печать E-mail
Животные
20.04.2011 13:37

Домашнее животное - корова

Домашнее животное - это всегда радость и хорошее настроение. Они дарят нам свою любовь и преданность. Когда в доме появляется домашнее животное, будь то большая собака или аквариумная черепашка она тоже нуждается в любви и заботе своего хозяина.

Подробнее...
 
Если заболела кошка… PDF Печать E-mail
Животные
21.03.2011 14:15

Если заболела кошкаХорошо воспитанной и ухоженной, правильно питающейся и здоровой кошкой, пусть даже и не породистой, может гордиться каждый хозяин. И все же самая лучшая и внимательная забота, увы, не гарантирует полной защиты вашей кисы от болезней, хоть и будут происходить они реже.

Подробнее...
 
 

Цитата

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

А. Рюноскэ