Home Милиция
Милиция
Пытки в России: полицию будут контролировать PDF Печать E-mail
Милиция
01.04.2012 20:07

Атрибуты полиции"В России, возможно, скоро появится спецподразделение, расследующее исключительно дела о злоупотреблении служебным положением полицейских и правоохранительных органов. Такое требование было выдвинуто представителями ведущих правозащитных организаций, в частности "Мемориала" и Московской Хельсинкской группы, несколько дней назад", - сообщает Tageszeitung.

Подробнее...
 
Милиция стала полицией PDF Печать E-mail
Милиция
02.03.2011 12:00

Милиция превратилась в полицию

1 марта в России вступил в силу закон "О полиции". Необходимость ребрендинга милиции отчетливо осознали в Кремле после серии громких преступлений против мирных граждан, совершенных сотрудниками МВД.

Подробнее...
 
Томский милиционер, сбивший школьниц, взят под стражу PDF Печать E-mail
Милиция
22.10.2010 14:49

Милиционеры чуть не кастрировали несовершеннолетнего

Каргасокский районный суд (Томская область) удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении милиционера, совершившего ДТП, в результате которого три школьницы травмированы, а еще одна девочка, по которой позднее проехала «Скорая помощь», погибла.

Подробнее...
 
В Петербурге «Лексус» милиционера на встречке протаранил «БМВ-Х5» PDF Печать E-mail
Милиция
22.10.2010 14:46

Милиционеры чуть не кастрировали несовершеннолетнего

Сегодня ночью две иномарки встретились на Выборгском шоссе

Подробнее...
 
Милиционеры чуть не кастрировали несовершеннолетнего PDF Печать E-mail
Милиция
08.09.2010 19:16

Милиционеры чуть не кастрировали несовершеннолетнего

О вопиющем случае, имевшем место в Нижнем Новгороде, рассказывается в статье, опубликованной на сайте SPIEGEL-ONLINE: милиционеры били 17-летнего Никиту К. ногами в живот, в результате чего юноше потребовалась экстренная операция. При этом правозащитные организации не уверены, что дело дойдет до суда.

Подробнее...
 


 

Цитата

Человек - это животное стремящееся возвыситься до бога, и большинство наших бед - неизбежный побочный эффект направленных на то усилий.

Уильям Шекспир