Home Интернет
Интернет
Google закрывает офис разработчиков в России PDF Печать E-mail
Интернет
12.12.2014 18:07

Интернет компании

"Google собирается закрыть свой офис разработчиков в России: это - последнее из свидетельств того, что репрессии по отношению к интернет-компаниям со стороны российских властей могут ускорить отток талантливых разработчиков из страны", - пишет корреспондент Financial Times в Сан-Франциско Ричард Уотерс.

Подробнее...
 
В России обсуждается черный список интернет-сайтов PDF Печать E-mail
Интернет
04.07.2012 15:44

Интернет

В июне в Госдуму поступил пакет поправок, который, если его примут, приведет к созданию единого списка сайтов, содержащих запрещенный контент, и обяжет провайдеров установить оборудование, позволяющее властям блокировать нарушителей (вдобавок к уже существующим устройствам для анализа интернет-трафика). Хотя черный список будет находиться в ведении Роскомнадзора, пополнять его смогут и спецслужбы, рассказал Financial Times депутат от "Единой России" Илья Костунов.

Подробнее...
 
Интернет-преступность: Касперский не видит защиты от кибервойны PDF Печать E-mail
Интернет
12.02.2012 00:50

ИнтернетИзданию Financial Times Deutschland в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности удалось взять большое интервью у основателя Kaspersky Lab Евгения Касперского.

Подробнее...
 
Социальные сети: если ты решил удалить свой аккаунт PDF Печать E-mail
Интернет
09.01.2012 23:56

Фейсбук"Есть ли жизнь без Facebook"? - задает риторический вопрос корреспондент Der Tagesspiegel Маркус Эренберг.

Подробнее...
 
США раскрывают предполагаемую сеть злоумышленников, устроивших "аферу с кликами" PDF Печать E-mail
Интернет
10.11.2011 22:36

Хакеры атакуютАмериканские правоохранительные органы разоблачили банду мошенников, заработавших 14 млн долларов на взломе 4 млн компьютеров, The Financial Times.

Подробнее...
 
Виртуальный мир идет на север - в поисках арктического холода PDF Печать E-mail
Интернет
28.10.2011 23:56

ФейсбукFacebook построит три колоссальных центра обработки данных недалеко от Полярного круга - в шведском городе Лулео.

Подробнее...
 
Почему хакеры атаковали самый популярный в России блогосервис? PDF Печать E-mail
Интернет
30.07.2011 11:40

ХакерыСудя по хакерским атакам на "Живой журнал" на этой неделе, неписаные правила кибервойны больше не действуют, утверждает Time. Нынешние атаки больше похожи на "ковровые бомбардировки", чем на узконаправленные рейды для обрушения блогов идеологических врагов, поясняет журналист Саймон Шустер. По предположениям экспертов, цель атакующих - уничтожить виртуальную инфраструктуру свободы слова как таковую.

Подробнее...
 
Хакеры взломали аккаунт Fox News в Twitter PDF Печать E-mail
Интернет
06.07.2011 09:52

В понедельник утром неизвестные завладели доступом к трансляции Fox News в социальной сети Twitter и распространили ложное сообщение об убийстве президента США Барака Обамы, пишет The Wall Street Journal.

Подробнее...
 
Найдена возможность победить спам PDF Печать E-mail
Интернет
22.05.2011 01:04

СПАМ

Специалисты из Калифорнийского университета провели "эксперимент не для слабонервных" и нашли "слабое звено" спамерского маркетинга, рапортует The New York Times. О своем открытии они доложат во вторник на ежегодном симпозиуме в Окленде, Калифорния.

Подробнее...
 
Еще статьи...
 

Цитата

Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют.

Ф. Рюккерт