Хакеры взломали аккаунт Fox News в Twitter Печать
Интернет
06.07.2011 09:52

В понедельник утром неизвестные завладели доступом к трансляции Fox News в социальной сети Twitter и распространили ложное сообщение об убийстве президента США Барака Обамы, пишет The Wall Street Journal.

В ленте под названием "Fox News Politics", имеющей около 37,5 тыс. подписчиков, появилась новость, что Обаму убили в ходе предвыборного мероприятия в одном из ресторанов в Айове. В течение нескольких часов сотрудники телеканала не могли стереть не соответствующую действительности информацию, так как взломщики (предположительно - участники группировки The Script Kiddies) сменили пароль.

"Мы запросим у Twitter детальное расследование случившегося, а также меры по предотвращению несанкционированного доступа к аккаунтам FoxNews.com в будущем", - говорится в заявлении главы Fox News Digital Джеффа Майсенти. Инцидентом заинтересовалась Секретная служба США.

The Wall Street Journal отмечает, что от аналогичных вторжений за последние три месяца уже пострадали несколько государственных и корпоративных сайтов, в частности ресурсы компаний Sony и Apple, службы телевизионного вещания PBS и нескольких правительственных учреждений. Заявившие о себе таким образом хакерские группировки Aninymous и Lulz Security считают себя частью более широкого "интернет-движения" под названием AntiSec, добавляет автор публикации.

Иен Шерр
The Wall Street Journal
По материалам: InoPressa.ru