Home Наука
Наука
Анализ ДНК показал, что коренные американцы - выходцы из горного региона в Сибири PDF Печать E-mail
Наука
28.01.2012 23:32

ДНКАмериканские индейцы ведут свое происхождение с далекого Алтая: исследование ДНК выявило сходство генетических маркеров жителей Алтайской республики и коренного населения Северной Америки, сообщает Daily Mail.

Подробнее...
 
В ЦЕРНе "беззаконная" частица превысила скорость света PDF Печать E-mail
Наука
25.09.2011 21:20

ЦЕРНСенсация - скорость света превышена! - восклицает в блоге на сайте The Washington Post журналистка Александра Петри. Научный институт ЦЕРН, замерив скорость пучков нейтрино, которые в ходе эксперимента излучались из Швейцарии в Италию, заключил: в пункт назначения частицы прибыли, превысив скорость света на 60 наносекунд.

Подробнее...
 
Плач ребенка - самый раздражающий звук PDF Печать E-mail
Наука
26.06.2011 10:56

Плач ребенкаУченые наконец-то доказали опытным путем, что нытье ребенка является самым раздражающим звуком на свете, пишет Соня ван Джилдер Кук на страницах Time, отмечая, что едва ли этому вообще нужны доказательства.

Подробнее...
 
"Магические грибы" могут оказывать на психику долгосрочное благотворное влияние PDF Печать E-mail
Наука
21.06.2011 00:08

Магические грибы

Если верить свежим выводам ученых из Медицинской школы Джонса Хопкинса (США), психоделическое наркотическое вещество, которое содержится в галлюциногенных грибах, может оказывать долгосрочный положительный эффект на здоровье и душевное состояние, пишет Time.

Подробнее...
 
"Черви из ада" - доказательство внеземной жизни PDF Печать E-mail
Наука
04.06.2011 10:01

Голова нематодыУченые обнаружили сложные многоклеточные организмы, живущие под землей, в миле и более от ее поверхности, что выявило новые возможности распространения жизни на Земле и существования подземной жизни на других планетах, пишет The Washington Post.

Нематоды, или круглые черви, получившие прозвание "адские черви", были обнаружены в нескольких золотых рудниках в Южной Африке.

Подробнее...
 
Северный полюс мигрирует в Россию PDF Печать E-mail
Наука
08.03.2011 12:54

Планета Земля

Северный магнитный полюс перемещается из Канады в Россию со скоростью около 37 миль в год, что по компасу дает отклонение примерно в 1 градус каждые пять лет. За прошедшие десять лет скорость этого движения возросла на треть, и теперь оно происходит быстрее, чем когда-либо прежде, сообщает читателям The Independent журналист Гай Адамс.

Подробнее...
 
Генетические эксперименты с рапсом выходят из под контроля ученых PDF Печать E-mail
Наука
13.02.2011 01:50

Культурный рапс

Модифицированные учеными-генетиками сельскохозяйственные растения распространяются за пределы полей и обживают новые территории. И самое страшное в том, что они имеют модифицированный генетический код, и их влияние на дикую природу не предсказуемо.

Подробнее...
 
Использование стволовых клеток: опасности PDF Печать E-mail
Наука
03.02.2011 21:48

Клетки

После многообещающих достижений последних лет в области исследования плюрипотентных стволовых клеток (iPS) команда ученых под руководством Джозефа Экера из калифорнийского Института Салка обнаружила неожиданную проблему, сообщает El País.

Подробнее...
 
Найден новый вид бактерий разрушающих металл под водой PDF Печать E-mail
Наука
07.12.2010 20:27

Новая морская бактерия

Уже 100 лет корпус знаменитого "Титаника" покоится в северной Атлантике на глубине 3800 метров - и разрушается.

Подробнее...
 
 

Цитата

Кто хочет жить для других, не должен пренебрегать собственной жизнью.

Ж. Гюйо