Home Животные Умер знаменитый осьминог Пауль
Умер знаменитый осьминог Пауль PDF Печать E-mail
Животные
26.10.2010 16:43

Осьминог Пуаль

В Германии умер знаменитый осьминог Пауль, предсказавший исход матчей с участием немецкой сборной на чемпионате мира по футболу - 2010.

Самый известный осьминог в мире жил в центре Sea Life в Оберхаузене и мирно умер ночью. Он скончался по естественным причинам.


"Успех Пауля сделал его чуть ли не более примечательным, чем сам Кубок мира", — констатирует менеджер центра Sea Life Стефан Порволл.

"Мы очень гордились им, и будем по нему сильно скучать", — говорит он.

Осьминог Пуаль в момент предсказаний

 

Осьминог Пуаль был очень популярен

В морском центре уже появился "преемник" Пауля. Юного осьминога назовут в честь его именитого предшественника.

Сейчас тело Пауля хранится в холодильнике. Администрация океанариума решает, как лучше похоронить предсказателя. По словам Стефана Порволла, под захоронение на территории морского центра могут выделить отдельный участок земли, на котором будет возведена скромная усыпальница.

Официальная наука до сих пор не верит, что животное или человек может угадывать будущее. Случаи, когда людям удавалось делать правильные предсказания, рассматриваются областями околонаучными. Есть предсказания, сделанные животными и доказанные наукой. Но называть их было бы грамотнее предчувствиями, а не предсказаниями.

Фото: Reuters
Дарья Кузичева
По материалам: NatureWorld.Ru
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Цитата

Новое поколение нередко может оценить созданное предками лишь тогда, когда разрушит его и с большим трудом начнет восстанавливать.

Вильгельм Швебель