Home Медицина Уютные диванные подушки
Уютные диванные подушки PDF Печать E-mail
Медицинские новости
17.03.2011 18:42

Массажая подушкаДекоративная диванная подушка — это символ уюта, комфорта и тепла. Диванные подушки призваны облагородить интерьер и украсить дом. На них очень удобно сидеть, и иногда даже можно вздремнуть, используя их как подушки для сна. Диванные подушки придают дому теплую семейную атмосферу, располагают к задушевным беседам и являются замечательным средством для отдыха и релаксации.

Выбирая диванную подушку, следует обратить внимание на ее рисунок, который должен повторять рисунок дивана, ковров или штор. Не нужно стремиться подобрать подушку к дивану или креслу тон в тон. Это смотрится скучно. Куда интереснее смотрится диван в полоску с клетчатыми или волнообразными подушками. Можно подобрать и подушки, рисунок которых напоминает диванный рисунок, только другого цвета. Верхом утонченности считаются подушки, орнамент которых сочетается с цветом и рисунком обоев, скатертей, картин и даже сервиза. Такие подушки изготавливают на заказ, поскольку купить их вряд ли удастся.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются подушки, в декорировании которых участвуют мотивы гобеленов с изображенными на них знаменитыми городами, картинами и религиозными сюжетами. Однако и интерьер должен быть соответствующим, иначе такие подушки могут стать проявлением безвкусицы. Диванные подушки в стиле ретро отлично будут гармонировать с мебелью, напоминающей старинную.

У дизайнеров интерьеров принято, что количество подушек на кресла и диваны должно составлять не менее трех, но не более шести. Подушки должны быть одного размера, но могут иметь различный рисунок и фактуру ткани и представлять собой интересную композицию. Декоративные подушки можно дополнительно украсить шнурами, оборками, рюшами. Однако при таком обрамлении следует учитывать, будет ли гармонировать украшение с тканью. Так, крупная оборка хорошо сочетается с подушками из грубой ткани, мягкую же шелковистую подушку лучше обрамить тонкой изящной оборочкой. Никогда не выходят из моды подушки ручной вышивки и вязаные накидки для подушек.

Декоративные диванные подушки уместно смотрятся в интерьере любой квартиры и загородного дома. Удобно приютившись на таких подушках, можно долго мечтать и фантазировать, спать и забываться от проблем и хлопот.

Статья создана по материалам с сайта http://massagerspb.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Цитата

Существенная часть нашего совершенства состоит в том, чтобы замечать наши несовершенства.

Ф. Ламотт-Левайе