Home Происшествия Гибель хоккейной команды ЛОКОМОТИВ
Гибель хоккейной команды ЛОКОМОТИВ PDF Печать E-mail
Происшествия
08.09.2011 19:14

ЛОКОМОТИВПри крушении самолета Як-42 под Ярославлем погибли 43 из 45 находившихся на борту пассажиров. Среди них - хоккеисты и сопровождающие лица из ярославского клуба "Локомотив", которые летели в Минск на игру первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Die Tageszeitung.

По данным МЧС и Росавиации, лайнер оторвался от взлетно-посадочной полосы, однако не смог набрать высоту, столкнулся с антенной маяка, после чего рухнул на землю и загорелся. Часть фюзеляжа упала в Волгу. Как пишет Клаус-Хельге Донат, причины катастрофы до сих пор не установлены, но появились уже первые неофициальные версии: согласно одной из них, самолет мог быть перегружен.

Среди погибших было много иностранных легионеров, в том числе и немецкий хоккеист, говорится в статье.

"В последние месяцы на Россию обрушился шквал неудач со всевозможными летательными аппаратами. Несколько спутников, направлявшихся к МКС, потерялись в пути. Один из них рухнул в азиатской части страны. Не достиг расчетной орбиты и спутник навигационной системы ГЛОНАСС, неудачей закончился запуск межконтинентальной ракеты "Булава", - пишет комментатор.

Со вторника в Ярославле по инициативе президента Медведева проходит ежегодный Мировой политический форум, напоминает издание. Глава российского государства надеется использовать эту площадку для привлечения в Россию иностранных инвесторов.

Клаус-Хельге Донат
Tageszeitung
По материалам: InoPressa.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Цитата

Все можно познать, только не самого себя.

Стендаль