Home Про "Это" Поцелуи признаны формой офисного терроризма
Поцелуи признаны формой офисного терроризма PDF Печать E-mail
Про "Это"
12.08.2011 02:24

ПоцелуйНемецкое общество блюстителей нравственности Knigge призвало полностью запретить коллегам целоваться на работе, назвав поцелуй в щеку разновидностью "терроризма", сообщает The Times.

Представители общества утверждают, что за последние годы все чаще в офисах бывают случаи, когда женщины целуют женщин и мужчины целуют женщин, иногда даже по два раза, как французы. "Учитывая, что немцы могут обращаться к человеку, с которым всю жизнь проработали вместе, на "вы", поцелуй представляется угрозой общепринятому порядку", - отмечает корреспондент Алан Холл.

В адрес общества Knigge в последние месяцы поступали обращения из разных городов Германии с вопросом, что делать, если кто-то пытается поцеловать вас в качестве приветствия. По словам председателя общества Ханса-Михаэля Кляйна, "поцелуев быть не должно, по крайней мере, на работе". "Многие подозревают, что в поцелуе присутствует или может присутствовать эротический компонент. Поцелуй на работе многим действует на нервы. Это разновидность террора. В деловых отношениях рукопожатие - общепринятая форма приветствия. При этом надо стоять друг от друга на расстоянии примерно 60 см и пожимать руки", - отметил он, добавив, что меньшее расстояние нарушает "социально установленную дистанцию".

Кляйн подчеркнул, что он уважает французские привычки, а также русский обычай, когда мужчины целуются друг с другом, но это не подходит для Германии, пишет газета.

Алан Холл
The Times
InoPressa.ru

С таким успехом в ближайшем будущем безобидные детские сказки на ночь могут быть признаны формами жестких офисных терроров...

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Цитата

Многим женщинам удается завладеть сердцем мужчины, но мало кто из них может им управлять.

Джебран Халиль Джебран