Home Общество Справедливы ли стереотипы по поводу русских туристов?
Справедливы ли стереотипы по поводу русских туристов? PDF Печать E-mail
Общество
26.02.2011 21:21

Русские туристы

Золотые цепи на шее, пьянки и шум - репутация туристов из России далеко не самая лучшая, пишет Die Welt.
На туристическом портале HolidayCheck.de недавно проводился опрос по поводу работы курортных гостиниц в прошлом сезоне: среди десяти вещей, которые вызывали наибольшее недовольство отдыхающих из Германии, русские туристы оказались на восьмом месте. Российский эксперт по туризму Ангелина Николаенко, поддерживающая русскоязычную версию портала, комментирует самые распространенные стереотипы в отношении своих соотечественников.

Ангелина Николаенко согласна с тем, что российские туристы предпочитают обильно есть во время отпуска. Причины она видит не только в системе "все включено", по которой работают отели той же Турции, но и в "голодных" советских временах. Кроме того, Николаенко указывает на то, что еда для русских имеет в принципе высокую ценность и, как правило, богатый стол указывает в русской традиции на жизнь в достатке. Меры ее соотечественники могут не знать и в употреблении алкоголя.

Что касается анимационных программ, которые, как сетуют туристы из Германии, проводятся преимущественно на русском языке, Ангелина Николаенко указывает на то, что русские более активно участвуют в развлечениях.

При этом российский эксперт отмечает, что постепенно контингент российских туристов пополняется представителями среднего класса и, согласно опросам, все больше европейских туристов не видят проблемы в соседстве с русскими отдыхающими.

nic
Die Welt
По материалам: InoPressa.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Цитата

Быть свободным — значит, помимо всего, не быть рабом собственной логики.

Анри Монтерлан