Home Город Быть или не быть в Москве тротуарной плитке?
Быть или не быть в Москве тротуарной плитке? PDF Печать E-mail
Город
16.08.2011 23:31

Тротуарная плитка"Москвичи привыкли ожидать от лета самого худшего: пожаров, переворотов, дефолтов. Но в этом году город подвергся другой напасти - массовому переустройству тротуаров", - рассказывает Кортни Уивер в блоге Financial Times beyondbrics.

Московские власти начали замену асфальта на тротуарах плиткой, чтобы сократить вредные испарения летом и впоследствии реже менять покрытие. Но для московских пешеходов реконструкция являет собой ежедневную дилемму: что лучше - маневрировать между нескончаемых груд грязи и песка или рисковать жизнью среди машин на проезжей части.

В этом месяце один из заместителей мэра заявил, что город сможет в этом году поменять только 400 тыс. квадратных метров тротуаров, или около трети от запланированных 1,1 млн.

Мэру города Сергею Собянину пришлось в интервью газета "Ведомости" защищать этот проект, заодно опровергая слухи, что он затеян в интересах его жены. Он назвал работы временным неудобством, о котором через две недели, когда они будет закончены, никто и не вспомнит.

Пока не увидит груды плиток в следующем году, иронизирует автор.

Кортни Уивер
Financial Times
По материалам: InoPressa.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Цитата

Когда Солона спросили, какое государство самое благоустроенное, он ответил: "То, в котором необиженные преследуют судом и наказывают обидчиков не менее, чем обиженные".

Плутарх