Home Гонка вооружений Россия обгоняет Британию и Францию в мировом рейтинге затрат на вооружения
Россия обгоняет Британию и Францию в мировом рейтинге затрат на вооружения PDF Печать E-mail
Гонка вооружений
17.04.2012 11:22

Вооружение России

По данным Стокгольмского международного института по исследованию проблем мира (СИПРИ), Россия в прошлом году заняла 3-е место - после США и Китая - в мировом рейтинге затрат на вооружения, обогнав Великобританию и Францию, пишет The Guardian, уточняя, что затраты Москвы составили почти 72 млрд долларов.

В то время как финансирование оборонных нужд в прошлом году сократилось в большинстве западных стран, столкнувшихся с серьезным дефицитом бюджета, в том числе в США, Россия и Китай продолжили его наращивать - на 9 и 6% соответственно. СИПРИ отмечает, что Россия планирует дальнейшее увеличение затрат на вооружения: по проекту ее бюджета, к 2014 году рост должен составить 53%.

"Но СИПРИ добавляет, что многие аналитики сомневаются, сможет ли промышленность справиться с такими амбициозными планами после десятилетий стагнации, последовавшими за падением Советского Союза", - говорится в материале Нортона-Тейлора.

Ричард Нортон-Тейлор
The Guardian
Источник материала: InoPressa.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Цитата

Когда Солона спросили, какое государство самое благоустроенное, он ответил: "То, в котором необиженные преследуют судом и наказывают обидчиков не менее, чем обиженные".

Плутарх