Home Экономика Самые дорогая недвижимость Лондона
Самые дорогая недвижимость Лондона PDF Печать E-mail
Экономика
31.01.2011 16:47

Недвижимость Лондона

Международная элита сверхбогачей все чаще считает, что приобретение дорогого жилья в Лондоне - такое же надежное вложение денег, как и покупка золота, отмечает The Times.

Речь идет об объектах недвижимости стоимостью от 5 млн фунтов, пишет журналистка Энн Эшуорт. По оценкам агентства Savills, можно надеяться, что сектор лондонской недвижимости класса люкс окажется более устойчивым к кризису, чем другие.

"Слабость фунта стерлингов способствует притоку капиталов в Лондон. Россияне, которые расплачиваются рублями, обнаруживают, что в Белгравии и Мэйфейре теперь на их деньги можно купить больше; еще больше выгадывают иностранцы, которые расплачиваются долларами", - утверждает газета.

Престижные районы Лондона становятся похожи на центр Москвы, Нью-Йорка и Гонконга. Это отдельный континент, считает Йоланда Барнс из Savills. Во всех этих четырех городах недвижимость миллиардеров намного дороже, чем жилье местных клерков: для Москвы это 2574 фунта против 395 фунтов за квадратный фут жилплощади, а для Лондона - 2990 фунтов против 375, утверждает издание.

Энн Эшуорт
The Times
По материалам: InoPressa.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Цитата

Пьянка была везде. И на производстве, и на кафедрах. Это я знаю по работе Раисы Максимовны.

М.С. Горбачев