Home Стройка, ремонт Как и где хранить детские вещи и игрушки
Как и где хранить детские вещи и игрушки PDF Печать E-mail
Аналитика - Строительство, ремонт
17.03.2011 18:54

ШкафыМолодые родители всегда радуются, когда родные, близкие и знакомые приносят их чаду милое платьишко, пушистую распашонку или плюшевого слоненка. Однако со временем накапливается столько вещей и игрушек, что возникает вопрос: где же все это хранить?

Советы по хранению игрушек

Хорошим местом для хранения игрушек являются полочки. Их можно приобрести в магазине, смастерить самостоятельно или обратиться в организацию, специализирующуюся на изготовлении детской мебели на заказ. Полки должны быть хорошо прикреплены, а стеллаж — надежно установлен, чтобы малыш случайно не опрокинул его на себя. Пространство полок нужно распределить рационально. Те игрушки, которыми малыш играет самостоятельно (машинки, плюшевые зайки, куклы), нужно поставить пониже, чтобы ребенок мог достать их без проблем. Игрушки же, которыми предполагается играть вместе с родителями или старшими братьями и сестрами, целесообразнее поставить повыше. Мудрое расположение игрушек можно наблюдать в комнате Малыша из сказки «Карслон, который живет на крыше». На самой верхней полке Малыша красовалась великолепная заводная паровая машина, которую можно было заводить только при помощи папы. Для хранения красок, карандашей, пластилина и цветной бумаги можно обзавестись специальным комодом с ящичками или пенальным столиком. Не рекомендуется хранить в комнате, да и вообще в доме, сломанные игрушки. Это полезно и для малыша, который будет со временем понимать необходимость расставания со сломанной игрушкой. Однако осторожно стоит относиться к тем игрушкам и предметом, с которыми малыш неразлучен. Плюшевого зайку с обглоданным ухом и оторванной лапой он может считать своим младшим братом или лучшим другом.

Советы по хранению детской одежды

Одежду для малыша нужно хранить отдельно от взрослых вещей, особенно если речь идет о новорожденных. Для хранения деткой одежды можно приспособить небольшой шкафчик, специальный комод или изготовить гардеробную на заказ. Детское белье нужно хранить отдельными аккуратными стопками, а теплые вещи и верхняя одежда в свою очередь должны храниться отдельно от нижнего белья. Конечно, таким гардеробом, как в фильме «Вокруг света за 80 дней» обладает мало какой ребенок, однако принцип сортировки одежды там довольно мудрый: вещи распределены по сезонам, на праздничные и повседневные, домашние и выходные. Пижамы и ночнушки нужно хранить в отдельных отсеках. Наличие определенного места для каждой вещи и рациональное распределение одежды позволят сэкономить массу времени, не тратя его на разыскивание парного носочка или нужной распашонки при сборе на улицу.

Когда дети подрастут, их обязательно нужно будет познакомить с основными принципами хранения вещей и ухода за своей одеждой.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Цитата

В жизни, как в грамматике: исключений больше, чем правил.

Р. Гурмон