Home Политика Как сделать молодёжь активной на выборах - 4. Обратите на нас внимание!
Как сделать молодёжь активной на выборах - 4. Обратите на нас внимание! PDF Печать E-mail
Аналитика - Политика
01.01.2011 13:13

Обратите на нас внимание!

Обратите на нас внимание!

Анализ агитационно-массовой работы участников избирательного процесса свидетельствуют об особой роли, которая придавалась избирательными объединениями таким средствам воздействия на волю избирателей, как телевидение, радио, Интернет. Для работы с молодежью в этом направлении открываются большие перспективы. Молодых людей интересует, например, через какое время в России будет осуществляться голосование по Интернету, по мобильному телефону, или как можно устроиться в ЦИК, насколько можно доверять электронной системе.

Большую работу по активизации молодежи на выборах должны проводить политические партии. Открытие молодежных партийных отделений - один из возможных путей укрепления позиций партий среди молодежи.

Давайте вдумаемся в суть поставленного вопроса. «Как сделать молодёжь активной на выборах»? Так и хочется для большей ясности подчеркнуть слово активный, ведь, на мой взгляд, суть данной проблемы заключается не только в том, чтобы обеспечить на выборах высокую (активную) явку, но и дать больше воли, свободы, воздуха, пространства молодёжи в ходе предвыборной кампании. Но при этом необходимо всё просчитать, чтобы не получился бардак. Необходимо, чтобы деятельность молодёжи контролировалась знающими и опытными специалистами в данном вопросе. Важно сделать так, чтобы гражданин по достижению восемнадцатилетия, был подготовлен к тому, чтобы сделать свой правильный и осознанный выбор. Для этого наше государство должно принимать меры по воспитанию каждого гражданина Российской Федерации, начиная с самых ранних ступеней становления человека как личности, ведь именно от того, насколько будет активной деятельность молодого поколения на выборах, насколько будет правилен выбор, настолько будет обеспечена стабильность во всех сферах жизнедеятельности, уверенность граждан в завтрашнем дне, а отсюда - престиж и авторитет нашей любимой Родины на Международной арене.

Mr. PoliMan

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Цитата

Не будь дети в то же время и наследниками, они, вероятно, больше дорожили бы родителями, а родители - ими.

Жан де Лабрюйер