Home Медицина Очищение печени
Очищение печени PDF Печать E-mail
Аналитика - Медицина
02.12.2012 16:37

Печень

После чистки кишечника можно приступить к очистке главной лаборатории тела по очистке крови — печени. Печень сама очищает кровь от многих помех. Но, пожалуй, одна из главных ее задач — избавить кровь от трупов эритроцитов, отживших 120 дней, биллирубина.

Если печень по причине своего болезненного состояния не способна очистить кровь от этих создаваемых отходов, биллирубин уходит с кровью, концентрация его в крови вырастает во много раз (в 10 и более), радикально нарушается обмен веществ.

Выпадает и холестерин, закупоривая протоки. Обнаруживаемые в желчном пузыре 2—3—5 камней и удаляемые вместе с желчным пузырем во время операции не решают проблемы восстановления очистительной функции печени. Вся основная свалка отходов находится в самой печени. Народная медицина предлагает очистку печени, которую надо проводить только после того, как полностью освобожден, очищен кишечник. В противном случае создается опасность повторной интоксикации крови за счет всасывания застойных шлаков очищающейся печени. Подготовка печени — вегетарианское питание в течение недели с регулярной очисткой кишечника через неделю.

1-й день. Сделать утром натощак клизму. Весь день питаться яблочным соком свежего приготовления в любом количестве.

2-й день. Сделать то же самое.

3-й день. То же самое, но питаться яблочным соком только до 19 часов (в это время согласно суточному биоритму печень расслабляется и способна (как подтверждает опыт) избавиться от камней любого размера).

Лечь в постель, грелку положить на область печени и через каждые J 5 минут пить по 3 ст. ложки оливкового масла и сразу же 3 ст. ложки сока лимона. Всего на очистку затрачивается 200 г масла и 200 г сока лимона. Доза 300 г уменьшена до 200 г по совету многих использовавших этот метод. Грелку можно подержать на правом подреберье 2—3 часа. А потом спокойно уснуть. Когда срабатывает кишечник, пойдут зеленые биллирубиновые камни, имеющие консистенцию глины или пластилина, холестериновые цилиндрические пробки, лохмотья омертвевшей слизистой и черная вонючая желчь. Бывает 3—-4 выброса. Затем сделать очистительную клизму и легко позавтракать. Вместо оливкового масла можно использовать рафинированное растительное масло.

Очистку печени можно повторить через 2—4 недели, пока выброс из кишечника не станет чистым. На 3—4-й раз камней может уже не быть. Иногда после первой очистки выход шлаков из печени не полный, и уже на 3—4-й день чувствуется тяжесть в печени. Это сигнал к необходимой очистке «стронувшейся грязи».

Регулярная очистка печени в последующем раз в год поддержит ее фильтрующую способность в оптимальном состоянии.

Читайте также как подготовиться к очистке печени...

Из народных способов лечения

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Цитата

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Виктор Эмиль Франкл