Home Экология Судьба планеты: вторая часть - конец света в твоих руках!
Судьба планеты: вторая часть - конец света в твоих руках! PDF Печать E-mail
Аналитика - Экология
10.01.2011 23:51

Убирайте за собой мусор! Или инопланетяни должны это за вас делать?

Человек все ждет опасности из вне или каких-то угроз от неконтролируемых факторов (метеориты, вспышки Солнца, движение земной коры). А опасность то где-то тут рядом, внутри нас! Внутри нашего социума. Самый реальный конец света, из тех, что нам пророчат, это глобальное потепление, которое способствует таянию ледников, потопам и изменению климата, которое, кстати, мы с Вами уже сейчас непосредственно наблюдаем и ядерная война. Так может стоит начать с себя, особенно это касается Российской ментальности... Начните хотя бы мусор до урны доносить, а потом уж за глобальное беритесь!

Убедительное обращение к людям, реально влияющим на что-то (предпринимателям, политикам): "Остановитесь на минуту и задумайтесь... Сегодня вы сэкономили миллион, отвалив взятку, а не поставив очистное сооружение на промышленном предприятии, а завтра ваши дети будут мучаться от различных неизлечимых болезней, рака легких, например, и вы и ваши миллионы уже им ничем не помогут. Не идите на сделку с совестью, мир круглый, все всегда возвращается... И ехидствующие американцы, и европейцы, думающие, что устроят помойку в России и Азии и им ничего за это не будет, всю эту грязь ветром и водой не принесет, не долго будут жить беззаботно. Уже сейчас, загрязняем, в основном мы, а цунами, смерчи, ураганы обрушивается на них (это опять же возвращаясь к теме, что Земля круглая и глобальное потепление дает о себе знать).

Сколько в фильмах показывают конец света, где все люди, как одна семья сплачиваются и помогают друг другу, переставая смотреть друг на друга как на конкурентов и врагов. И ведь задумываясь об этом всерьез, начинаешь понимать, что так оно и будет, перед лицом смерти все едины, и когда понимаешь, что скоро конец, все мнимые и созданные искусственно ценности: деньги, власть, понты куда-то отпадают и на первый план выходят истинные ценности: человеческая жизнь, семья, люди, которых ты любишь, и которым ты дорог. Может действительно стоит всех до ужаса напугать, например, календарем Майя и обещанным концом света при помощи СМИ, чтобы все уже пришли в себя посредством шоковой терапии и посмотрели, что мы наделали! Не пора ли все исправить, ведь жизнь коротка и может внезапно оборваться и не хочется, чтобы, когда такой момент настанет, мы посмотрели по сторонам и увидели не семью, близких и друзей, а лишь озлобленных, ненавидящих друг друга и себя одиноких, как и ты сам, запуганных людишек.

Расчувствовавшийся Blure-m

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Цитата

Многим женщинам удается завладеть сердцем мужчины, но мало кто из них может им управлять.

Джебран Халиль Джебран