Крик о помощи - жители Балашихи живут в ужасных условиях Печать
Город
23.10.2009 01:00

Балашиха ул. Лукино, д. 59

К нам обратились жители города Балашиха (Московская область) с просьбой осветить в интернете их проблему. А проблема на наш взгляд очень серьезная. И решать эту проблему им пока никто не помог. Публикуем полученное письмо.

Уважаемая редакция Портала News-k.ru!

Мы жители дома № 59 по ул.Лукино, г. Балашиха, просим Вас помочь рассказать о нашей проблеме в СМИ. Или этой зимой мы просто замерзнем, если не достучимся до правды.

После серии телепередач на каналах «НТВ» и «3 Канал», публикации в газете «Московская Правда» и размещении статей на многих популярных сайтах о нашем аварийном доме №59, ул. Лукино, г. Балашиха к нам приехала администрация. А именно, начальник РЭУ-3 Печникова Н.П. и Джеглав С.Н., директор муниципального унитарного предприятия «Коммунальные услуги, ремонт и сервис» "КУРС". В ходе осмотра квартир дома Печникова Н.П. усмотрела нарушения жителей дома в использовании бытовых приборов, таких как электрические чайники и микроволновые печки. Выписали предписание за подписью Джеглава С.Н., директора муниципального унитарного предприятия «Коммунальные услуги, ремонт и сервис», устранить слив во всех квартирах от раковин, в случае не выполнения в течение недели, отказываются поменять трубы и включить отопление. Грозятся большими штрафами, вплоть до выселения, хотя все жильцы прописаны на законных основаниях.

Вместо того, чтобы помогать нам решить жилищные проблемы, только наказывают штрафами и издеваются.

Печникова Н.П. ведет себя грубо не только по отношению к молодым жителям, но и к людям преклонного возраста, Ветерану Труда. В доме проживает Ветеран Труда, Участник Великой Отечественной войны Ильгачкина П.М. 1927 года рождения. Печникова Н.П. сказала, что ей ничего не будет за ее оскорбления, и жители бесполезно обращаются в средства массовой информации о помощи. Дала понять, что она обеспечивает деньгами-взятками директора муниципального унитарного предприятия «Коммунальные услуги, ремонт и сервис» Джеглава С.Н.. и заместителя главы администрации г. Балашиха Левахина Ю.А.. Что они все «под ее каблуком» и зависимы от нее, поэтому уволить ее нельзя.

Еще одной зимы наш дом не выдержит. В квартирах постоянные сквозняки и пыль, дети постоянно болеют. В доме просто страшно жить.

P.S. Пожалуйста, напишите о нас. Спасибо.

С уважением,
жители г. Балашиха, ул. Лукино, д. 59
Углева Вероника Васильевна
+7 (926) 577-55-29

Прилагаем к статье фотографии, которые сопровождали это письмо:

Балашиха ул. Лукино, д. 59

Балашиха ул. Лукино, д. 59

Балашиха ул. Лукино, д. 59