Музей наркоторговли в Мехико Печать
Криминал
04.12.2014 20:03

Мексика - музей наркоторговли

Пуленепробиваемые футболки и украшенное золотом оружие были выставлены в одном из новых музеев Мехико, экспозиция расположилась в 10 залах старого военного бункера!

В Мехико были открыты десять помещений под музей в бункере министерства обороны, там были выставлены экспонаты, которые имеют прямое или косвенное отношение к наркоторговцам и наркоторговле, сообщил журнал La Stampa и журналист Лоренцо Каироли.

“В Мехико уже несколько недель открыт новый музей, о нем не сообщалось в путеводителях и для любопытных туристов доступ в него был закрыт. Только военные смогли посетить все десять бункеров министерства обороны, те, кто каждый день борются с наркоторговлей и наркоторговцами»,- сообщает читателям издание.

«Только один из немногих журналистов получил уникальную возможность посетить данную экспозицию и даже сделать несколько интересных фотографий, правда, чаще всего они были сделаны тайно. В музее под название Museo del Narco, были представлены фетиши, мобильные телефоны амулеты и оружие, украшенное драгоценными камнями и золотом и всевозможные вещи которые использую наркоторговцы в своем грязном бизнесе. На площадях музея составивших более 300 квадратных метров, были продемонстрированы все премудрости и ухищрения, которые использует организованная преступность для транспортировки и укрытия наркотиков: марихуане придавали форму сырных голов, помещали в ботинки с двойной подошвой и даже в шоколад»,- сообщает автор статьи.

«Одним из самых интересных и главных объектов музея стал пистолет, который принадлежал Амадо Карилльо Фуэнтосу, он являлся одним из главных основателей наркокартеля Хуареса. В 1997 году он умер под ножом пластического хирурга, именно он должен был подарить новое лицо наркоторговцу. Как сказано выше речь идет о модели Colt, пистолете калибра 38, рукоять которого украшена пластинами из золота, 389 бриллиантами и 22 изумрудами»,- сообщает журналист.

Так же важным экспонатом музея стала винтовка модели AR-15, которая принадлежала другому известному наркобарону по имени Эктор Луис Палма Салазар. Зарядное устройство данной винтовки украшено золотой пальмой. К одним из вызывающих интерес и не менее важных экспонатов относятся также гранатометы, пуленепробиваемая футболка, автоматы с лазерным наведение и винтовки, которые использовали крестьяне, когда им приходилось часто защищаться при сборе урожая коки, рассказывает издание читателям.

Тычков Юрий