Экологически чистый секс Печать
Экологические новости
16.10.2009 18:46

Экологические презервативы

Движение зеленых добралось до спален, сообщает The Time. Появились вегетарианские презервативы, органические лубриканты и вибраторы, которые надо заводить вручную, пишет корреспондент Кэтлин Кингсбери.

Еще одна широкая тенденция - контрацепция по методу естественного цикла - то есть, без таблеток и презервативов, путем воздержания в дни овуляции. Зеленые подчеркивают, что этот метод позволяет не глотать химические препараты самим и не загрязнять отходами воду, поясняет журнал.

Фирма Earth Erotics торгует экологически чистыми товарами - от органического масла для массажа до плеток из старых велосипедных камер. Экологи информируют потребителей, что большая часть интимных гелей на американском рынке содержит химикаты, которые входят в состав антифриза и средств для чистки духовок. Рынок "игрушек для взрослых" регулируется слабо, и производители могут брать практически любые компоненты - например, бисфенол-А, используемый для смягчения пластмассы, а он предположительно вызывает у девочек преждевременное половое созревание, а у юношей - снижение выработки спермы. Страх перед "химией" объясняет рост спроса на "интим-игрушки" из нержавеющей стали, красного дерева и стекла, говорится в статье.

Однако лучший способ предотвратить глобальное потепление - рожать меньше детей, полагают некоторые ученые и один из крупнейших производителей презервативов Trojan. Помимо синтетических, Trojan предлагает презервативы из кожи ягненка, которые разлагаются в окружающей среде. У других фирм есть презервативы для вегетарианцев: белок, извлекаемый из молока, заменен в них какао. "Но на вкус они не шоколадные", - замечает автор.

Кэтлин Кингсбери
Time
InoPressa.ru