«Модель разбитой машины установить невозможно» Печать
Автоновости
11.09.2009 20:33

«Модель разбитой машины установить невозможно»

Самая тяжелая автокатастрофа месяца произошла в России в пятницу утром. В Самарской области из-за выезда на встречную полосу столкнулись две иномарки, в которых погибли 7 человек. В то же время на Урале перевернулся очередной пассажирский автобус. Ранены 30 человек, в том числе младенец.

Утром в пятницу в двух российских регионах произошли аварии с многочисленными жертвами и пострадавшими. Около 7.20 в Самарской области, на 108-м километре автодороги Самара – Волгоград, столкнулись два легковых авто. «В машинах ехали восемь человек. Один из автомобилей – Honda Accord. О втором мы пока знаем лишь, что это Ford. Установить конкретную модель невозможно: она полностью выгорела. – рассказали «Газете.Ru» в МЧС области. – Судя по всему, произошел выезд на полосу встречного движения. Машины столкнулись с большой силой и, похоже, лоб в лоб. Семь из восьми человек погибли на месте».

По словам собеседника, сейчас пока не ясно, кто был виновником столкновения и при каких обстоятельствах произошел выезд на «встречку».

«Единственная выжившая – женщина примерно 20 лет – оказалась в очень тяжелом состоянии. Спасатели, прибывшие на место столкновения, переместили ее в ближайшую больницу – в поселок Ивантеевка Ростовской области. Узнать у выжившей подробности сейчас нельзя».

На месте событий к 12.00 уже не осталось ни одного работника пожарно-спасательных и медицинских служб. Специалисты ГИБДД пытаются восстановить картину происшедшего, сгоревший Ford и разбитая Honda эвакуированы.

Авария в Самарской области стала самой тяжелой по количеству жертв за последние полтора месяца. В конце июля в Дагестане в результате столкновения на трассе (пьяный водитель пошел на обгон и протаранил два автомобиля) погибли 11 человек.

Кроме того, в пятницу утром в Тюменской области снова перевернулся автобус с пассажирами. Как сообщили в МЧС Уральского региона, инцидент произошел на 334-м километре автотрассы Тюмень – Ханты-Мансийск около 5.45. Частный автобус Mercedes съехал в кювет и опрокинулся.

В результате пострадали 30 человек, в том числе один маленький ребенок. Один из раненых находится в тяжелом состоянии.

К ликвидации ДТП были привлечены 10 спасателей, три спецавтомобиля МЧС, три машины «скорой» и три экипажа ГИБДД. Спасатели с помощью спецоборудования разжимали поврежденные части кузова автобуса, эвакуировали из салона пассажиров и оказывали им первую медицинскую помощь.

Семь человек были госпитализированы в больницу поселка Туртас. Пострадавших, по словам представителей МЧС, уже осмотрели медики и накормили. С ними работают психологи. За госпитализированными вылетел вертолет со специалистами Центра медицины катастроф. Причины аварии устанавливаются, уточняют в ГИБДД.

www.Gazeta.ru
http://www.gazeta.ru/auto/2009/09/11_a_3259286.shtml