Kia Rio цена: недостатки и достоинства Печать
Автоновости
15.03.2013 18:14

Покупая автомобиль, мы присматриваемся к нему со всех сторон. И это правильно. Рассчитывать на то, что «кот в мешке» будет соответствовать вашим желания, не стоит. Если вы думаете Kia Rio, стоит рассмотреть все его достоинства и недостатки, как явные, так и тайные.

Покупая kia rio купить, вы приобретаете мотор объемом 1,4 литра с мощностью 104 лошадиных сил. Держать скорость с таким мотором не представляет труда, он показывает хорошую управляемость в условиях езды по городу и скорость до 190 километров в час при езде по трассе. На вращение оплетка на руль кар реагирует мгновенно и вполне адекватно, причем даже при быстрой езде чувствуешь себя на дороге очень устойчиво.

А вот и недостаток выскочил: плохая шумоизоляция. При длительной дороге шум мотора начинает прямо таки давить на уши. Выходом могла бы служить хорошая музыка, но в стандартной комплектации за установку радиолы надо доплатить.

Некоторые недостатки чувствуются, когда машина перегружена. В перегруженном состоянии даже Kia Rio хэтчбек показал небольшой снос передней части и потерю скорости. Хотя, впрочем, это естественно почти для всех машин такого класса.

Переключатель скоростей не вполне удобен для тех, кто еще не успел к нему привыкнуть. Переключение с 5 скорости на пониженную требует сноровки, чтобы попасть в нужную нишу. Задняя скорость тоже включается нестандартно: кольцо под рукоятью передач надо приподнять, а потом повернуть немного влево и вперед. После некоторого времени к этим особенностям привыкаешь и перестаешь их замечать.

Показатели тормозного пути при прогретых тормозах весьма высоки. А вот если тормоза не прогреты, то при скорости 100 километров в час, тормозной путь был 42 метра. Это заставляет быть водителя осторожным, особенно когда автомашина холодная. Внешний и внутренний дизайн авто очень привлекателен. Хотя передок не особенно отличается от седана, зад с новым бампером и стильной формой фар отличается элегантностью. При этом внешний образ несет в себе скрытую силу и внутреннее достоинство.

Салон автосредство тоже производит хорошее впечатление. Причем конструкторы особенно заботились об удобстве водителя. Панель отличается отличной видимостью: показатели приборов можно определить даже после мимолетного взгляда на них. Сиденья удобные, хотя для некоторых упор спинки как у Рено Дастер может показаться недостаточным.

В стандартную комплектацию входит кондиционер, подушки безопасности, подогрев заднего стекла, дисковые тормоза по кругу. А вот для Kia Rio седан – не совсем привлекательный фактор. Она для простых смертных кажется несколько высокой.