Изменит ли физика ваш взгляд на самих себя? Печать
Аналитика - Вселенная
16.03.2011 19:09

Черный дыры и вселенная

Нам всем известно из уроков в школе, что любая материя, в конечном итоге, состоит из элементарных частиц. А сама эта частица? Она элементарна, неделима и невидима современным приборам - скажут те, кто хорошо помнит физику. А под понятием «частица» мы привычно подразумеваем нечто материальное, имеющее и размер и массу. А так ли это на самом деле?

Этот вопрос задают себе великие умы мира. Невероятное предположение о том, что все частицы являются микроскопическими черными дырами, выдвинуто американскими физиками Д.Койном и Д.Ченгом. Очень маленькие черные дыры везде и всюду... И это при том, что известно о способности этих черных дыр заключать в себя вселенные!

Вселенная, уместится ли она в частице? И над этим вопросом думали ученые. Да, ответил бы Александр Александрович Фридман. Этим русским ученым в 1924 году уже было доказано существование вселенных в различных областях пространства, даже в совсем малых. И такие малые частицы пространства даже были названы в его честь фридманами.

Как бы нелепо это не звучало, но в действительности, если выдвинутая американскими физиками гипотеза подтвердится, нам с вами придется взглянуть на мир и себя совсем в другом ракурсе. Даже представить страшно, что состоишь из черных дыр, которые мы можем отнести к области непознанного. Если их заявление подтвердится, то наши взгляды на материальное и духовное наверняка изменятся.

ledilu, специально для News-k.ru